Главная | Гостевая книга | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 2024-03-29
5:40 PM

Moskva Sлезам Nе Vерит

 

Здрасьте!!!



Главная » Дневник

В Великобритании стартует антирелигиозная рекламная кампания

В ближайшее время в Лондоне, впервые в новейшей истории, должна начаться коммерческая рекламная кампания, направленная на убеждение людей отказаться от веры в Бога. Сбор дотаций на оплату баннеров уже начался, и до конца месяца надписи «Бога, похоже, не существует. Расслабься и получай удовольствие!» появятся на бортах знаменитых лондонских двухэтажных автобусов. Эту акцию можно расценить весьма однозначно: потребительская философия, давшая трещину в период усиления экономического кризиса, пытается отыграть утраченные ею позиции в сознании обывателей.
Автором кампании стала колумнистка издания The Guardian Эриэн Шэрайн, проанонсировавшая инициативу в одной из своих колонок. Читатели газеты весьма активно отреагировали на предложение эксцентричной журналистки и начали охотно предлагать ей денежные средства на покупку рекламного пространства. После этого стихийно оформившийся оргкомитет обратился за помощью к Британскому гуманитарному обществу с просьбой помочь в организации технической стороны сбора добровольных пожертвований от атеистов. Всего за два дня было собрано более 20 тысяч евро, которых хватит на то, чтобы рекламные баннеры продержались на 30 лондонских автобусах в течение четырех недель. Сбор средств продолжается – атеисты хотят, чтобы рекламная кампания по отказу от религиозных взглядов переместилась на мониторы, расположенные в салонах общественного транспорта британской столицы. По словам организаторов, цель их акции – освободить британцев от страха перед высшими силами и познакомить их с атеизмом как «новой, альтернативной и освобождающей религией».

Кроме автобусов, рекламная кампания будет идти и в интернете – в популярной социальной сети Facebook уже создано соответствующее сообщество, где ведутся антирелигиозные дискуссии и также собираются пожертвования на атеистическую рекламу. «Наша задача – сделать так, чтобы день стал веселее», – объясняет свою активность г-жа Шэрайн. «Мы просто хотим, чтобы люди начали размышлять, а ведь это – яд для религии», – вторит ей профессор Ричард Дейкинс, активно занимающийся пропагандой антирелигиозных взглядов. «Похоже, что все проблемы британского общества побеждены и последней из них остается вера в Бога. Однако подобные рекламные акции ее вряд ли искоренят – для более эффективного достижения поставленной цели я рекомендовал бы Британскому гуманитарному обществу подать петицию в парламент с требованием запретить использование понятия «Бог» как неполиткорректного», – иронизирует по этому поводу глава аналитического отдела компании CrossMediaCommunications Александр Якуба.

«В родовом обществе единственной непререкаемой ценностью является род, в традиционном – бог и церковь, в обществе модерна – идеология. А основная характеристика общества постмодерна, в котором мы живем, – полное отсутствие какой-либо общезначимой непререкаемой ценности. Ницшеанский человек, отвергнувший Бога (идею высшего порядка), не поднялся выше и не стал сверхчеловеком, но напротив – опустился ближе к животным. В атомизированном обществе одинаковых и одиноких, где нет общей идеи, где родственные, семейные связи становятся все призрачнее, человек предоставляется сам себе. Но он не становится от этого сильнее или счастливее. Напротив, он ощущает внутреннюю пустоту. На вопрос «Иметь или быть?» современный человек все чаще отвечает «иметь». Освободившись от таких «пережитков», как мораль, семья, религия, эти люди смогли предложить взамен лишь «расслабься и получай удовольствие». Неутешительный итог многотысячелетней истории человеческой культуры», – констатирует психолог Станислав Бышок.
Газета РБК daily >


Просмотров: 375 | Добавил: moskvasnv | Дата: 2008-10-28 | Комментарии (0)

Печально.... Чтобы вспомнили о великом артисте, он должен умереть...

Она ушла к нему в гостиницу "Россия", взяв с собой чемодан и альбом Ван Гога

Просмотров: 434 | Добавил: moskvasnv | Дата: 2008-10-28 | Комментарии (0)

Долго я держала оборону, но вчера... не устояла перед натиском... я ИХ отведала.. на вкус-цвет-запах в полном объеме...


Что за гадость эти ваши суши... чтоб я еще когда... НИ ЗА ШТО!!!!

Просмотров: 407 | Добавил: moskvasnv | Дата: 2008-10-19 | Комментарии (0)

Если с точки зрения феминисток,

женщина драматург - это драматургиня,
женщина психолог - это психологиня, то...
женщина политик - это политикиня?

Просмотров: 406 | Добавил: moskvasnv | Дата: 2008-10-15 | Комментарии (0)

Смотрела не с начала, поэтому не знаю кто кого вызвал на праведный бой, но... никакой дуэли не было. Каждый говорил о чем-то своем, безусловно, наболевшем. Хакамада почему-то припомнила Хазанову "кулинарный техникум", Хазанов вспомнил, не при Соловьеве будет сказано, Собчак...

Женщины, разумеется имеют право и мозги, и пусть идут в политику, но... когда красивая женщина начинает верещать, размахивать рученьками, выскакивая из платьишка....
И... речь... ну что это за политик с такими "фефектами фикции"

Мужчины... разумеется имеют право выходить на равный бой с жещиной, если она политик, но.... при чем здесь Ксения Собчак и могила ее отца, и где вообще вдова героя?

Просмотров: 428 | Добавил: moskvasnv | Дата: 2008-10-05 | Комментарии (0)

Что же все-таки позволил себе Лавров по отношению к Милибенду?)))))

Сцена изображает кабинеты министра иностранных дел России Сергея Лаврова и министра иностранных дел Британии Дэвида Милибэнда. Дипломаты беседуют по прямому проводу.

ЛАВРОВ (сдержанно):
Мы говорим: Европа, нам не враг ты!
Но сверхдержаве трудно жить без драк.
Мы агрессивны? Предъявите факты!
Где факты, сэр?

МИЛИБЭНД (краснея):
Как вы сказали? Fuck?!

ЛАВРОВ (отмахиваясь):
Я не о том! Когда вас бьют по роже,
Вы будете недвижны, как тюфяк,
Иль все-таки рукой махнете тоже?

МИЛИБЭНД (смущенно):
Простите, сэр… Вы вновь сказали fuck?

ЛАВРОВ (не замечая):
Не делайте из Грузии икону!
Медведев умный, он кончал юрфак,
Мы действуем сугубо по закону…

МИЛИБЭНД (белея):
Простите, сэр, но это третий fuck!

ЛАВРОВ (увлекаясь):
Любого, кем нарушена граница,
Мы запихнем в надежный саркофаг.
Скажите это всем, кто усомнится!

МИЛИБЭНД (дрожа):
Я понял, сэр! Не надо больше fuck!

ЛАВРОВ (непреклонно):
Россия, между прочим, сверхдержава,
А сверхдержаве нужен крепкий щит.
Кто будет нас учить основам права –
Тот затрещит, а после запищит!

МИЛИБЭНД (в отчаянии):
Oh, shit*! Злодеи сбрасывают маски!
Они хотят войны, держу пари!
(В трубку, умоляюще):
Please put in mind, that I am asking, asking**…

ЛАВРОВ (в бешенстве):
Что?! Путин? Ass king***?! Ну-ка, повтори!

*Дерьмо!
**Имейте, пожалуйста, в виду, что я просто спрашиваю…
***Король задниц.

Автор: Быков Дмитрий

www.sobesednik.ru

Просмотров: 491 | Добавил: moskvasnv | Дата: 2008-09-17 | Комментарии (0)

Как и положено в таких случаях начальство задерживалось.

В ожидании томились отпущенные с уроков, поэтому счастливые школьники. Голуби были менее счастливы, но кого это собсно говоря....






Управление образования СВАО присутствовало тоже



каравай


Дождались!... САМА... Префект СВАО Ирина Рабер... с ножницами


И.... Всем спасибо - все свободны ))



не улетел


Хлебушка откушали....


И за дело

сумо

батик

бисер

массаж

чай

Просмотров: 418 | Добавил: moskvasnv | Дата: 2008-09-05 | Комментарии (0)

"С 1 января 2009 года такая форма оценки знаний, когда результаты ЕГЭ учитываются при поступлении в вуз или техникум, должна стать обязательной на всей территории РФ"."МГУ им.Ломоносова не будет принимать студентов без экзаменов, исходя только из результатов единого госэкзамена (ЕГЭ), заявил ректор университета Виктор Садовничий".

(С)РИА Новости)

Ничего себе заявочки....
Или МГУ находится не на территории РФ? Или МГУ закон не писан.?..
С другой стороны Садовничего понять можно, у него есть повод сомневаться...

"По его словам, совпали результаты тех абитуриентов, которые получили на ЕГЭ 60 баллов, что в пересчете на пятибалльную систему равно "четверке".
"А вот результаты тех, кто сдал ЕГЭ на 90-100 баллов, не совпадают с оценками, полученными в московском университете. Таким образом, подтверждается то, что мы уже говорили - ЕГЭ не может быть единственной формой приема в МГУ, да и в другие университеты. Требуется дополнение к этой системе", - подчеркнул Садовничий."

(С)РИА Новости

Тогда зачем все эти головоломки?
Ах вот-о-от зачем... оказывается...чтобы НЕ ПУЩАТЬ !!!!

"Ограничения по приему в вузы, исходящие из успеваемости школьников, намерены законодательно ввести в России после 2009 года, сообщил министр образования и науки Андрей Фурсенко. «С введением ЕГЭ в полном объеме с 2009 года мы поставим вопрос и оформим его законодательно о том, что ниже какого-то уровня знаний ребят в вузы ни на бюджетные, ни на внебюджетные места принимать нельзя», – сказал Фурсенко.
Таким образом, по словам министра, «выпускники школ, сдавшие ЕГЭ на «двойки», продолжить свое образование с такими результатами не смогут». «Если человек хочет продолжать свое обучение, он должен показать, что может и хочет учиться», – подчеркнул Фурсенко. Он заметил, что «сдать ЕГЭ на не очень высокий балл (около 45) по любому предмету может человек средних способностей, если он хочет заниматься». // ИТАР-ТАСС"

(С) Газета.ru)

Какими счастливыми мы ТОГДА были... и никаких тебе ЕГЭ

Просмотров: 521 | Добавил: moskvasnv | Дата: 2008-09-02 | Комментарии (0)

А ночью была страшная гроза... Грохотало - жуть...
А сегодня обещают 33 градуса жары...
Но 33 в августе - это не то же, что 33 в июле...
Потому что скоро осень....

А еще... сегодня День рождения мамы...
Просмотров: 507 | Добавил: moskvasnv | Дата: 2008-08-16 | Комментарии (2)

Меню
MoskvaSNV
Нифигасе
People
Выставки
Бибирево
О, как!!!
...
Форма входа
Приветствую Вас Гость
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
сайт о Москве
Ваш путеводитель по Москве
блог о Москве
Гостиницы Москвы
Немосквичи в Москве
Goto, Moscow
Прогулки по Москве
сайт о Москве Камины, печи, дымоходы

Русский Баннер
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 35
Календарь праздников
Праздники сегодня
Пробки
Пробки на Яндекс.Картах
Погода
Яндекс.Погода
Выставки